Трещины, зуд, шелушение кожи пальцев рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хаит, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, что происходит с пальцами моих рук, сильное шелушение, трещины до крови, сильный зуд, через 2-3 недели трещины проходят, но кожа краснеет, палицы набухают и сильно зудят также 2-3 недели, потом опять трещины, сухость. Цикличные процессы (фото приложены).
Что это за болезнь? Как лечить?
Спасибо.
Теги: трещины на пальцах рук, трескаются пальцы, трещины на сгибах пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-24 12:21
Добрый день, это проявление экземы, заочно мы не сможем адекватно пролечиться, но хочу порекомендовать следующее (что может значительно улучшить состояние):
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм ГК - дважды в вдень, неделю.
  • снимите все метилические украшения с тела.
Ольга 2020-03-27 00:10
Подскажите, это заболевание может быть причиной недостатка каких-либо витаминов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 16:20
Это заболевание не связано с недостатком витаминов.
Альбина 2022-04-15 07:15
Добрый день! У меня похожая болезнь, Вы нашли способ лечения? Узнали что это? Мне не один врач толком сказать ничего не может, не поймут это дерматит или псориаз…
Галина 2020-07-24 13:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое заболевание здесь возможно? Начались цыпки по рукам на тыльной стороне кисти. Через месяц появились зудящие пятна как на фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-12 17:11
Подобные высыпания могут быть при нумулярном дерматите или псориазе.
Альбина 2022-04-15 07:13
Добрый день! У меня прохожая болезнь, Вы нашли способ лечения? Узнали что это?