Трещины на сгибах пальцев рук

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад на кистях рук, а именно в местах суставах пальцев появляются трещины, которые кровоточат. Пропила курс витаминов не помогло. Мазала бепантеном, приносит лишь небольшое облегчение, но через короткое время день два опять появляются трещины и красноты, зуд и отек отсутствует. Но присутствует утолщение кожного покрова в месте трещин кожи. На ладонях кожа тоже очень сухая и шелушится. Подскажите пожалуйста решение проблемы.
Теги: трескается кожа на суставах пальцев рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 19:53
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит .
Используйте :
- мазь " акридерм СК " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней;
- Крем " бепантен " - как крем для рук еще 4 - 6 раз в день длительно
- Хоз . Перчатки - при работе с водой и быт. Химией - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Носите перчатки на улице !
Отпишитесь через 14 дней.
Игорь 2018-07-17 00:33
Здравствуйте! С 2010 года на пальцах и суставах рук на одном и том же месте утолщение и шелушение кожи. Если кремом детским не помажу, то через два дня трескается кожа до крови. На правом большом пальце под ногтём иногда кровяные чёрточки тёмного цвета и утолщение суставов. Утром хрустят пальцы. Во время строительных работ, пальцы сгибаются и заклинивают в суставах, как-будто вывих. Больно и не приятно, приходиться другой рукой резко выправлять. И так 8 лет. Врач дерматолог сказал это грибок. Пил таблетки от грибка, мазал мази и ничего не помогает.
Иван 2019-02-22 16:25
У меня тоже на коже пальцев на сгибе появились трещины была мазь эплан помазал стало легче.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:52
Здравствуйте, Игорь!

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:53
Здравствуйте, Иван!

Спасибо за информацию.
Сергей Голоскоков 2021-12-08 17:19
Здравствуйте, а можете разъяснить причину заболевания и методику избавления именно от причины а не просто борьбу со следсвиями. Спасибо.