Посоветуйте мазь для рук!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, Фарингит, Гастрит, Аритмия
Здравствуйте, начиная с сентября месяца у меня начала трескаться кожа на руках, трещины были только в некоторых местах и только с внешней стороны кисти. Кожа грубая и шершавая. Сейчас уже ноябрь, кожа трескается со всех сторон и между пальцами, даже подушечки пальцев, трещины стали больше. Очень больно, пробовала мазать различными питательными и увлажняющими кремами, от большинства кремов руки начинают чесаться, краснеть. Больно шевелить пальцами и мыть руки. Ни один крем не помог надолго, старые трещины заживают, но появляются новые. Руки постоянно мерзнут, даже в помещении, на ощупь холодные. При выходе на улицу я надеваю самые теплые зимние перчатки, все равно руки мерзнут. Трескается кожа на руках с сентября по июнь. Это у меня с детства, но тогда было совсем чуть-чуть, сейчас уже сложно терпеть. Так же я сильно потею, тело и ноги, при этом мне холодно, слабость. Может быть это связано с аутоимунным тиреоидитом? Сдавала недавно кровь на гормоны, сказали, что всё в норме. Переодически пропиваю курс укрепляющих витаминов, пробовала отдельно АЕВИТ И Рыбий жир. Кожа на лице местами жирная, местами коркой и шелушится. Ко врачу пока что не могу попасть, так как работаю без выходных. Подскажите, чем мазать раны и эти корки, может быть есть какая-нибудь специальная лечебная мазь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-07 06:25
Наружно можно посоветовать мазь Редецил https://health.yandex.ru/pills/redecil-15776  2 раза в день на 12 недель.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Учитывая описанные Вами симптомы, посоветовал бы обратиться к ревматологу для исключения Синдрома Рейно.