Почему трескается кожа на внутренней части рук, пальцы, подушечки

Спрашивает: darya.gdas
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что моюно сделать, у меня периодически трескается кожа на внутренней части рук, в основном кожа пальцев, подушечки пальцев, в чем может быть дело? Что делать, чем смазывать можно? Может это из-за нехватки чего-то? Витамины, кремом стараюсь мазать как можно чаще
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 19:58
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
По описанию - можно думать об экземе кончиков пальцев.
darya.gdas 2017-01-04 13:28
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-04 23:59
По фото - экзема кончиков пальцев - это контактный дерматит.
Подумайте: с чем Вы контактируете / работаете, на что идет обострение?
Для лечения используйте:
- мазь " момат С " - ежедневно вечером на проблемные зоны до 14 дней;
- крем " бепантен" - как крем для рук 3 - 5 раз в день длительно
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
darya.gdas 2017-01-05 09:08
Спасибо большое! Скажите, у нас в Беларуси нет Момат С, чем можно заменить? Подходит ли Элоком или Момедерм?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 09:17
Да, подходит:
- " элоком С " ;

- " момедерм С " ( незнаю или есть с С) .
darya.gdas 2017-01-05 13:27
К сожалению ни элоком, ни момедерм с С нету, только просто элоком и момедерм, и никаких аналогов с салициловой нету. Подходит применение без С?
И еще вопрос, так как эти препараты гормональные, допустимо ли их применение, если я принимаю оральные контрацептивы Зоэли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 13:30
Тогда, поищите:
- Бетаметазон + салициловая кислота - 2 раза в день до 14 дней.
Да. " Не покусаются " . )