Непонятные высыпания на пальце руки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Примерно год назад появвилась сыпь на указательном пальце руки, всегда в одном месте. Обратилась к дерматологу, сказали что это дерматит, назначили мазь Элоком, и мыть все в перчатках. Все прошло, но через пару недель все по-новой. Снова пользовалась мазью, но эффект был кратковременный. Обратилась к аллергологу-иммунологу, сдала общий анализ крови и igE, все в норме, аллергии нет. Назначили крем Тридерм и нормофлорины для кишечника. Эффект от крема также был недолгий. Сейчас его хватает максимум на неделю. Пробовала исключать какие-то продукты, но взаимосвязи не увидела никакой. Если сыпь не трогать, тогда кожа начинает грубеть и болеть, потом трескаться. Если на прыщики надавить, то выходит немножко бесцветной жидкости. Раньше проблем с кожей и аллергии не было.
Подскажите, что это такое и чем можно вылечить? Заранее срасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Ольга!
По описанию можно думать об дисгидротической экземе.
Добавьте фото сыпи при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Это - дисгидротическая экзема.
Для лечения подходит и элоком, и Тридерм, но это - симптоматические препараты (на время снимают воспаление) .
Главное - найти причину и устранить ее.
Это - могут быть внутренние аллергены (еда) , и внешние - быт. Химия, лаки для ногтей, ацетон и т. д.
С чем Вы работаете?
На что Вы отмечаете обострение?
Главное - найти причину и устранить ее.
С чем Вы работаете?
На что Вы отмечаете обострение?
Елена Масло персиковое не использовать и крем авен? Я сейчас в декретном отпуске, лак не пользуюсь. Так что же мне делать м кожей век, она такой и останется?
Елена!
Отвечу в Вашей теме или это тоже Ваша?