Аллергия на руках
Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на руках, на пальцах кожа сухая и на них постоянно появляются твердые маленькие пупрышки, как шишечки, иногда чешутся, и на одном пальце даже как будто кожа лопнет, маленькие лопины образовываются. Что это может быть и как лечить.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, Марина.
Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь?
Необходимо добавить фото высыпаний.
Есть ли у Вас аллергия на что-нибудь?
Необходимо добавить фото высыпаний.
Марина маринка 2017-08-26 13:54
Не получается добавить фото. И на фото их плохо видно т. к они бугорками маленькими и в цвет кожи. Раньше аллергии не было
Без фото - это будет гадание.
Возможно у Вас экзема.
Попробуйте крем Элоком 2р/д 7 дней
Внутрь Эриус по 1т 1р/д 7 дней
Руки не мочить по возможности, никакого контакта с хим. Средствами
Возможно у Вас экзема.
Попробуйте крем Элоком 2р/д 7 дней
Внутрь Эриус по 1т 1р/д 7 дней
Да, похоже на экзему.
Соблюдайте мои рекомендации + активно увлажнять кожу рук (крем Локобейз рипеа или Эмолиум 3-6 р/д до месяца)
В таком случае ни Эриус ни Элоком нельзя до окончания кормления грудью. Это болезнь не заразна.