Сухой участок на руке, как аллергия

Спрашивает: Ясмин
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Она иногда чешется, а в основном просто щипит от того, что потрескалась кожа уже местами
Сначала думала что это просто сухая кожа, мазала жирным кремом, но стало щипеть и не помогало
Потом пришла мысль, может аллергия
Но на что? Так как посуду я мою в перчатках, опять так и из-за аллергии, ничего едкого на кожу не попадало
Не знаю даже
Первые три фото, это всегда так выглядит
Последняя после мыться рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 03:14
Здравствуйте.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

При зуде Блогир-3 вечером внутрь не более 7 дней.

Мыть руки крем мылом Dove.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Ясмин 2021-12-04 03:46
Спасибо! Можно спросить, а как можно избавится от постоянных аллергический реакций? Тк я уже даже химическими средствами без перчаток не пользуюсь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-04 03:49
Только профилактически.

Необходимо постоянно наносить на руки крема с Пантненолом и эмоленты(Липикар, Сенсадерм, Цера Ве).