Сильное покраснение с припухлостью вокруг кистей
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера вечером появились красные яркие пятна вокруг кисти. Съела супрастин, думала аллергия. За ночь пятна стали ещё больше и появилась припухлость. При надавливании цвет уходит, но сразу же возвращается обратно. Чешется совсем чуть чуть. Хронических заболеваний нет. Пью 4 месяц КОК. Перед этим прошла полное обследование с узи, общим анализом крови, мазок на онкоцитологию и зппп. Все в порядке. Аллергия выявлена на пыльцу берёзы, яблоки, орехи, морковь. Ничего из этого не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 10:53
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это контактный аллергический дерматит.
Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.
Мыть руки крем -мылом DOVE.
Вечером наружно крем Акридерм 10 дней.
Днем крем с Пантенолом 2-3 раза в день наружно 10 дней.