Пятнышки на руке

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились небольшие пятна на руке. Ощущений от них ни каких. Пробовала протирала спиртом, бледнеют потом краснеют и их вроде не видно. Возвращаются снова. У нас в городе нет дерматолога. Помазала пару дней акридермом, толку нет. Подскажите, что это? И как избавится? Плоские, на маллюск вроде не похожи. Вначале было несколько, но Количество потихоньку растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-30 04:22
Здравствуйте.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 04:25
Здравствуйте, да. Частный сектор. Кошка, собака на улице большая. Держим кроликов.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-30 04:31
Раз Акридерм не помогает, вполне вероятно что это грибковое поражение.

Есть возможность сдать соскоб и посев на патологический грибок?
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 04:43
К сожалению в нашем маленьком городе нет, надо ехать в область. У меня маленький ребёнок, ясли. Боюсь быстро не получится вырваться. Как поеду обязательно сдам. Сейчас, что то можно предпринять?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-30 04:45
Да конечно.

Грудью не кормите?
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 04:47
Нет. И аллергии ни когда не было
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-30 04:52
Ок.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Посуду мыть в перчатках.

Работать в х. б. перчатках.

Мыть руки крем-мылом.

Также:

При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.

Днем крем Липобейз 2, 3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Оксана 2021-11-30 04:55
Спасибо большое за ваш труд
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-30 04:52
Можете фотографию пятнышек у мужа прикрепить. Постраюсь помочь.