Трескаются ладони, сухие пятна на локтях

Спрашивает: Надежда Михайловна Павлова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад на ладонях стали появляться болезненные трещинки, затем пузырчатые пятна. Сухие. Одновременно очень сухие красные пятна на локтях. Пыталась лечить- гидрокортизон, момат, чистотел. Вроде полегче. Только повожусь с водой, моющими средствами- снова на месте. К врачу не могу попасть, такая сейчас ситуация со специалистами
Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-12 01:01
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественое фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Надежда Михайловна Павлова 2021-05-12 17:36
Отправляла Вам вчера фото со своей проблемой. Думаю, похоже на экзему, но. Мои бляшки не мокнут, у меня очень, ОЧЕНЬ сухая кожа на месте воспаления. Как ни странно, помогает немного крем "для ОЧЕНЬ сухой кожи. "И трескается кожа на внутренней стороне ладони, на фалангах. Причиной изначально считала чрезмерный контакт с антисептиками и химией. Кожа у меня чувствительная, тонкая. Наследственных кожных заболеваний близко даже нет. Месяца 2- 3 пытаюсь бороться. К кожнику записи нет, болен.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-12 17:53
Проявление контактного аллергического дерматита.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Работать в х. б. перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

Мыть руки крем мылом Dove.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.

Днём Цикапласт В5 бальзам доя рук 3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не не более 7 дней.
Платная консультация
Надежда Михайловна Павлова 2021-05-12 18:28
Спасибо огромное! Буду пробовать.