Кожные высыпания у ребенка на теле

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Так же облазит кожа на ногах и руках, кожа станет глянцевая и трескается.
Здравствуйте, у моего ребенка появились какие-то не понятные пятна на теле, т. е на спине, на груди, на ягодицах, есть немного на ногах. Ребенок не жалуется на зуд, только на груди иногда. Что это может быть. Записались на прием аллергологу, но ждать ещё долго. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 13:11
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит

Кожа сухая?
Юлия 2019-09-22 14:18
Здравствуйте. Я бы не сказала, что кожа сухая такая, просто пятна.
Юлия 2019-09-22 14:23
У нас и проблема с кожей стопы ног и ладони. Кожа облазит, шелушиться, а если не смазывать кремами, то трескается. Ребенка очень жалко. А так говорит он что не беспокоит, т. е не зудит.
Юлия 2019-09-23 16:04
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 00:53
Здравствуйте, Юлия!

Это ювенильный ладонно - подошвенный дерматоз.

Вариант атопического дерматита

Что использовали для лечения как долго?
Юлия 2019-10-01 23:25
Здравствуйте. Мы используем гель для душа Атопик, лосьон для тела Липобейс. И смазываю руки и ноги кремом Диадерм интенсив. Мне этот крем очень нравится. Мне единственное хочется знать, закончится ли эта у нас болезнь?! Или мне постоянно нужно будет смазывать кремами. Очень жалко ребенка, а у меня из-за этого сердце болит.
Юлия 2019-10-04 13:29
Спасибо большое за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 15:25
Гормональные мази использовали какие, как долго?

С мочевиной?

Да, со временем ребенок перерастет!
Юлия 2019-10-06 21:54
Пользовались мазью Адвантан не долго, в течении двух недель наверное и все. А с мочевиной только использую крем Диадерм интенсив. Он конечно для ног используется, но я и на руки тоже мажу. По консистенции мне это крем очень нравится, увлажняет мне кажется хорошо.
Юлия 2019-10-09 18:49
Спасибо большое за ответ
Юлия 2019-10-10 23:12
Алина Викторовна здравствуйте. Скажите пожалуйста, а кожу которая облазит на руках и ногах обязательно состригать нужно?! После душа она очень сильно цепляется, т. е кожа сухая совсем стает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-11 22:19
Кожу можно состригать, но аккуратно, не повреждая здоровую кожу.