Зуд по всему телу без сыпи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
5 дней назад начался зуд по телу: то в одном месте, то в другом (руки, ноги, голова, лицо, плечи, грудь). Зуд не сильный, скорее ощущение пощипывания.
особенно на руках и ногах. Когда чешу, следов никаких не остается. Ночью сплю нормально, зуд не чувствую.
Сыпи нет нигде, кроме ног - фото прилагаю. Прыщи под цвет кожи.
Подскажите, что это может быть?
Сдала анализы: ОАК, биохимию (на печень и почки) - все в норме. Кровь на сахар тоже в норме. 3 месяца назад сдавала кровь на гормоны щитовидки - все в норме.
Аллергии никогда не было никакой. Новых продуктов, лекарств не употребляла. Есть лишний вес, из-за чего все лето сильно потею (все тело).
Теги: мелкая сыпь по всему телу, мелкая сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 11:05
Добрый день.
Кожа сухая?
Анна 2016-08-17 11:52
Да, сухая
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-17 23:39
Все ваши симптомы могут быть из-за сухости.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Потом увлажнение Мустелла или Атопра для сухой кожи. Также можно ланолиновый крем.
Анна 2016-08-18 13:54
Спасибо за ответ!
Скажите, а это не может быть проявлениями чесотки?
анна 2016-08-18 14:12
Просто кожа была сухой и раньше, но таких проявлений не было. Ощущение, что кожа стала более чувствительной.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 20:48
Для уверенности сходите и сайте соскоб с сыпи