Пятна на теле на протяжении 4 лет

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мучают пятна на теле более 4 лет, обращалась в квд врач на пасстрянии 3 метров поставила диагноз отрубевидный лишай, но пятна не исчезают и рбострении в зимний период. Пятна почти не отличаються от цвета кожи имеют еле заметные кружевные края и появление нового пятна сопровождаеться зудом. В начале такие пятна появились у моей мамы.
Теги: симптом уикхема фото вблизи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:00
Здравствуйте!
Кожа сухая ?
Как часто купаетесь? Чем?
Кожу увлажняете? Чем?
таня 2017-01-31 11:57
Купаюсь каждый день, кожа сухая, ранее таких проблем не было, мажу детским кремом.
таня 2017-01-31 15:46
Моюсь гелем для душа, за 4 года переболела розовым, отрубевидным лишаем, опоясывающим герпесом, дерматолог говорит, что это реакция организма на беременность и роды, но прошло уже 3 года с момента рождения ребенка, а с пятнами еа теле обращалась до рождения ребенка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:14
Здравствуйте!
Попробуйте ограничить контакт с водой .
Используйте - гипоаллергенные крем - средства для купания .
Используйте эмульсию топикрем 2 % - 1 - 2 раза в день для увлажнения кожи - длительно.
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Будьте здоровы! Удачи!