Пятна на теле, на протяжении нескольких лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, около 5 лет назад появились три маленьких пятнышка между грудей, года 3 не обращала на них внимание, но после они начали появляться под грудью, на животе, были нежно-розоватого цвета, не чесались не шелушились, совсем недавно около полугода назад, я начала замечать их на спине, они стали стремительно расти, и объединяться между собой, сейчас светло-коричневого цвета, сильно они не тревожат, немного чешутся на спине и под грудью, и совсем немного шелушатся, некрасиво на теле просто, сейчас начали появляться на груди по 2 пятнышка маленьких. К врачам некогда идти, хотелось бы как то решить проблему в домашних условиях. Ни чем не мазала. Буду очень благодарна за Ваш ответ. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-07 14:02
Добрый день.
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал или любой противогрибковый использовать как гель для душа, ополаскивание подкисленной водой.
Делать это 3 раза в неделю на протяжении месяца.
Также крем Низорал на ночь 28 дней.
Марина 2016-04-07 14:09
Спасибо огромное!
Марина 2016-04-09 12:31
А чем розовый лишай от от Отрубевидного отличается? И заразен ли Отрубевидный лишай? Может ли мой мч заразиться от меня им?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-09 12:50
Это одно и тоже. Кто как называет.
Нет не заразиться.