Пятна на теле

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, стали появляться розовато-коричневатые пятна на животе, затем по грудью и на внутренней части бедра, на днях появилось на брови. Немного шелушатся и периодически чешутся. Такие пятнышки у меня были на последних месяцах беременности, но через какое-то время после родов изчезли. Что это может быть?
Теги: 10 лет фото
Категория: Дерматолог

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-23 19:21
Это разноцветный лишай. Наружно утром нитрофунгин, вечером мазь низорал в течение мес. Затем отпишитесь с новыми фото
Наталья 2014-09-23 19:35
Спасибо большое!
Наталья 2014-09-23 19:36
А откуда он мог взяться?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 01:54
Из окружающей среды: баня, бассейн. Да мало ли откуда
Наталья 2014-09-24 11:08
Я читала в интернете, что он может появиться из-за хронических болезней. Такое бывает?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 19:50
При хрон заболеваниях снижается иммунитет, соответственно легко присоединяются инфекции, в том числе и грибковые
Ольга 2014-10-23 12:37
Олег Евгеньевич, добрый день! У моей 19 летней дочери пятна на животе и под грудью. После душа очень чешутся и становятся красными и шелушатся. Проблема сходить к врачу, так как она находится в Японии. Помогите, может возможно назначить лечение по фотографии. Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 17:07
Это разноцветный (отрубевидный) лишай. Таб. Низорал по 1х1раз в день 10 дней, затем перерыв 10 дней, повторить курс, перерыв 10 дней, повторить курс. То есть нужно выпить 30 таблеток с двумя перерывами. Затем ждать 3 месяца, необходимо набраться терпения, в одночасье это не пройдет. Наружные средства малоэффективны. Месяцев через 5, если будет желание, отпишитесь
Светлана 2020-04-27 15:27
Здравствуйте. Несколько дней назад появились пятна на спине и одно на шее. Пятна больше коричневого цвета, дискомфорта не доставляют, не чешутся. К сожалению в связи с обстановкой в стране не могу записаться к врачу. Подскажите что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-02 09:45
Добрый день, предварительно можно говорить про отрубевидный лишай. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "Отрубевидный лишай" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ.