Здравствуйте, у меня красные пятна на теле

Спрашивает: Ann50
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня красные пятна на теле(на животе, на груди, возле подмышек). Сначала они появились возле подмышек. Они появились давно, я не обращала внимания потому что после загара их было не видно. А теперь их стало больше и начали появляться на животе. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо
Теги: красные пятна на животе, пятна под грудью, пятна на ребрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-05 10:25
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.