Красные пятна на животе и груди + зуд
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дня два-три назад появились красные пятна на груди и животе. Они сильно чешутся. Температуры в норме. Аллергии никогда не было. Гигиену всегда соблюдаю, хожу в душ стабильно раз в день. Так же есть маленькие точечки на руках, но они не чешутся.
Теги: красные пятна на груди животе чешутся, красные зудящие пятна на животе и груди, чешутся пятна на животе груди руках
Категория: Дерматолог
5 ответов
День добрый Максим, сделайте снимок первого пятна. Были ли накануне высыпаний простуды, принимал ли медикаменты, что то из продуктов?
Не могу хорошо рассмотреть, возможно розовый лишай. В любом случае начните принимать супрастин, сорбенты, душ - без мыла, кожу не раздражайте. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь очно к дерматологу.