Красные пятна на животе и груди + зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дня два-три назад появились красные пятна на груди и животе. Они сильно чешутся. Температуры в норме. Аллергии никогда не было. Гигиену всегда соблюдаю, хожу в душ стабильно раз в день. Так же есть маленькие точечки на руках, но они не чешутся.
Теги: красные пятна на груди животе чешутся, красные зудящие пятна на животе и груди, чешутся пятна на животе груди руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-13 23:53
День добрый Максим, сделайте снимок первого пятна. Были ли накануне высыпаний простуды, принимал ли медикаменты, что то из продуктов?
Максим 2016-02-14 04:52
Здравствуйте. Накануне у меня немного опух глаз, был ячмень. Капал капли "Тобрадекс". Питание, как всегда, обычное, супы, каши. Такие же пятна появились ещё на шее. Чешутся не постоянно.
Максим 2016-02-14 04:53
Вот ещё фото.
-1
Максим 2016-02-14 11:31
Несколько пятен побольше и много маленьких, на животе и боках.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 20:45
Не могу хорошо рассмотреть, возможно розовый лишай. В любом случае начните принимать супрастин, сорбенты, душ - без мыла, кожу не раздражайте. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь очно к дерматологу.