Красные пятна на животе и боках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Месяц назад на животе появились красные пятна, сначала их было 3, сейчас уже больше! Пятна меня никак не беспокоят (не чешутся и не болят)! Ко всему этому прибавилось ещё выпадение волос (на виске выпал клок волос, не чешется и не болит). Я даже и не заметила как они выпали! Что со мной, подскажите, к какому врачу лучше обратиться?!
Теги: красные пятна на боках, красные пятна по бокам живота, красные пятна по бокам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 13:58
Здравствуйте! Нужно обратиться в клинику , очно, для обследования и уточнения диагноза. Будьте здоровы!
Татьяна 2017-06-06 21:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я беременна (25 недель). Несколько дней назад на руке (на кисти) появились несколько мелких прыщичков, сегодня обнаружила на их месте несколько небольших красных пятен. Кожа рук сухая из- за частого мытья с мылом- боюсь микробов. Что это может быть? Пятна слегка чешутся. Фото прикладываю. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:37
Здравствуйте!
По фото - контактный раздражительный дерматит!
Используйте:
- Крем с декспантенолом - 4-6 раз в день - до 1 мес!
- Мягкое крем- мыло типа dove - для мытья рук!
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией! Обязательно!