Красные пятна на животе и руках у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 мес
Здравствуйте, подскажите, может так проявляться заразная детская болячка? Мы не успели ещё доделать все прививки от полиомиелита, паротита и ещё чего-то.
Температуры нет. Ребенок активный.
Такие высыпания на животе,2 на руках, 2 на ногах (на коленке в обед заметила аж с волдырем, потом к вечеру сдулся, и осталось пятно как около пупка), 2 на щеке, небольшие. Я так думаю зуд от них есть, так как попытки почесать бывают. Со стороны спины кожа чистая.
Ночью летал комар, неужели это на укус такая реакция? Пили ещё задень чай сладкий Гринфилд. Может это быть проявление аллергии такое?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-26 03:31
По моему мнению, это укусы насекомых. Гель фенистил 2 р/день