У ребенка 4 х лет красное пятно на руке

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вечером после детского сада заметила у ребенка ярко красное пятно на руке, выглядит как будто после ожога
Спрашиваю у дочери что такое говорит сухость на руке, не ударялась. Вроде не чешется. Подскажите что это может быть? К какому врачу обращаться? И какие меры пока предпринять?
Теги: красные пятна на руках у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 22:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Сейчас часто возникает из-за постоянного мытья рук с мылом и применения антисептиков.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.