Бледно красное пятно на руке у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1,4 года на руке появилось бледно красное пятно, немного шершавое, чётких границ не имеет. Дома животных нет, на улицу выходили вчера, но были там недолго, буквально - до машины и от машины.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 13:43
Здравствуйте Наталья

Похоже на дерматит раздражительный или аллергический.

Есть ли зуд? Чем лечили?
Наталья 2019-01-12 13:46
Зуда нет. Пока не лечили, потому что не знаем чем это лечить. Возможно вы посоветуете
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-12 13:54
Я бы для начала назначил крем с Д-пантенолом, например Бепантен 2 раза в день на 5-7 дней.

При отсутствии эффекта от крема с Д-пантенолом в течении 3-х дней перешел бы на более сильное лечение кремом Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.