Красные и шелушащиеся пятна на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках появились красные пятна. Шелушатся. Не чешутся. Похожие на ожоги. Сдавала анализы, анализы чистые, кровь тоже. После воды становятся еще краснее. Что это может быть? Как лечить? Раньше никогда такого не было? Хронических заболеваний нет. Живот и все другие части чистые, только на руках
Теги: красные сухие пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 20:19
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией ! Обязательно!
Отпишитесь.