Сыпь и красные пятна на кистях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит
Здравствуйте, три месяца назад на кистях рук стали появляться красные пятна. Сначала появляется мелкая сыпь, сильно зудит, образуются очень мелкие пузырьки. Затем эта сыпь переходит в ярко красные очень сухие пятна. Через некоторое время пятна проходят. Кожа рук становится гладкая и чистая. Потом снова появляется сыть. Причем эти пятна каждый раз переходят выше по руке на здоровую кожу и очаг становится больше. Антигистаминные таблетки не помогают. Тридерм приносит временное облегчение и после него пятна сначала становятся ярче. Контакт с водой минимален. Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 11:51
Здравствуйте Наталья!
По фото - контактно - аллергический дерматит!
С чем Вы работаете, с чем контактируете?
Наталья 2017-06-13 15:20
Добрый день, Алина Викторовна. Особого контакта с чем либо нет. Использую детский порошок, пользуюсь для рук всегда хозяйственными виниловыми перчатками. Крем для рук Д-Пантенол и Ла-Крим. Бывает когда появляется сильно зудящая сыпь на кистях, воспаляется и чешется каемка губ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-15 10:24
Здравствуйте!
Поменяйте перчатки - на Хоз. - Внутри с х / б напылением!
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией - обязательно!
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Крем - мыло, типа dove - для мытья рук!
Отпишитесь через 14 дней.