Периодически появляющиеся красные пятна

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, лет 8 назад начали периодически появлятся красные пятна на лице(появляются только на лице, в разных местах). Появление ни с чем не связываю. Поменял всё крема, шампуни, пены, даже бритву Эл. Купил. Лежал неделю в алергологии и неделю в кож. Вене. И никто не знает что это и из-за чего. Все анализы отрицательны, соскобы ничего не обнаружили (кололи натрий тиосульфат) без результатно. . На погоду не влияет. Может появится и через день пройти, а может неделю держатся, причём не зависамо мажу мазью или пью таблетки (от алергии) проходит само по себе как и появляются. Может через день появится снова, а могут месяцами не появлтся. . В армии высыпало лицо кололи уколы от алергии (какие-то) , не помогали как и все остальное (проходит само, когда посчитает нужным) . С утра пятна проявляются меньше, вечером больше. Когда появляются лицо начинает сильно гореть и кожу очень стягивает. Перед тем как пропасть слегка шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

6 ответов

Дмитрий 2017-03-11 10:25
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 16:47
Здравствуйте.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Кожа - сухая?
Чём Умываетесь?
Дмитрий 2017-03-14 18:25
Да. очень сухая. Умываться стараюсь просто водой. Если с мылом то дав. Подскажите пожалуйста как лечить!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 23:49
Здравствуйте Дмитрий!
Используйте:
- Мазь Гиоксизон - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
- Крем бепантен - как крем для лица ещё 2 - 3 раза в день до 1- 2 мес.
- Кипяченная вода для умывания.
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь через 10 дней.
Дмитрий 2017-04-05 21:38
Здравствуйте. Принимал все как Вы назначили. Во время приема яркий проявлений не было. Сегодня третий день как закончил принимать(только бепонтен мажу) все лицо опять красное. Не знаю, что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 00:14
Здравствуйте Дмитрий!
Добавьте свежие фото.
С чем Вы связываете обострение?