Высыпания на лице красные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно высыпало лицо шею лоб мелкими гнойными прыщиками и красными пятнами раньше такого не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-15 16:37
Здравствуйте, Юлия!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Кожа жирная?
  3. Цикл регулярный?
  4. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
  5. Напишите ежедневный уход за кожей лица
Юля 2021-04-15 16:39
Неделю. Умываюсь просто водой и мазала судокрем. Цикл регулярный. Кожа жирная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-15 19:04
Юлия!

По фото и описанию, есть акне / угревая болезнь /, и контактный раздражительный дерматит.

На пятна Судокрем подходит 2-3 раза в день до 10 дней. В крайнем случае мазь гиоксизон очень тоненьким слоем буквально Точечно 2 раза в день до 5-7дней не больше

На гнойнички крем скинорен - тонким слоем 2 раза в день до 6 мес

Пока Умывайтесь кипячёной водой без ничего

Когла пятна уйдут можно гель для очищения кожи исеак от урьяж

Не давите! Не используйте Скрабы.

При сухости увлажнять не комедогенным кремом!

Проверьте свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!