Красное лицо и руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились красные пятна на лице (щеки и лоб межбровья) они шелушатся не сильно, так же присутствует зуд и жжение, и кожа стала не ровная как будто мелкие прищи под кожей. Если лицо умыть обычной водой то ощущение стянутостии и щиплет эти места. Раньше на лице не было, появлялись такие на руках иногда на шее особенно после душа и проходили. Пила супрастин не помог. Месяц сидела на диете (ела все но в меру и после 6 не ела) пила голд Лайн для этого. Алкоголь не принимала.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 15:46
Здравствуйте, Юлия!

Контактный раздражительный дерматит

Напишите уход за кожей: чем Умываетесь, чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Скрабы использовали ?
Юлия 2021-06-01 15:53
Спасибо Алина Викторовна за ответ, да я каждый вечер умываюсь пенкой, ухаживаю за лицом ля рош косметика. В течения дня щеки горят прям. Скарбы делаю очень редко раз в месяц, маски увлажняющие делаю. Уход ежедневный, раньше такого не было. Лицо прям пятнами красными
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 16:11

Используйте для лечения:
  1. Крем комфодерм - - - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером - до 7 дней // не больше! При необходимости более длительного использования перейти на крем элидел 2 раза в день до 1 мес
  2. Крем локобейз рипеа ещё 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости /сухость, шелушение
  3. Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней
  4. Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока 1-2 раза в день
Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Юлия 2021-06-01 16:12
Спасибо большое за ответ сегодня начну лечение
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 17:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Юлия 2021-06-03 14:39
Здравствуйте Алина Викторовна! Я начала лечение которое прописано, но улучшений нет, ко всему ещё добавилось на переносицу и если сначала не было шелушения теперь есть, и стало чесаться. Лицо как будто сгорело в солярии. Так и должно быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:05
Здравствуйте, Юлия!

Что именно вы используете местно? Комфодерм? Локобейз?

Дезлоратадин внутрь?

Вы мажетп тоненьким слоем комфодерм?

На солнце не были?
Юлия 2021-06-03 15:11
Крем комфодерм тонким слоем, таблетки дезлоратодин 1 раз в день. На солнце я не бываю, рано утром уезжаю и вечером приезжаю. Ещё с утра отёк на лице. Пью таблетки ещё лактофильтрум и много воды. Аллергии никогда не на что не было. Фрукты не ела. Газировку не пью, сладкое не ем, сахар тоже нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:19
Комфодерм вы наносите на все лицо или только на пятна?
Юлия 2021-06-03 15:22
Только на пятна, их как раз стало меньше и практически не видно. Но мелкие прищики и где пятен не было ничего не проходит. Я все делаю по назначению вашему.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 15:37
Юлия!

Комфодерм был на пятна, значит комфодерм ещё 1 - 2 дня и отмените

Локобейз оставьте!

Дезлоратадин тоже!

Мелкие прыщики на фото мне не видно

Если более качественные фотографии не получаются, а проблема есть, посетите дерматолога очно

Возможно параллельно есть акне по типу закрытых комедонов.