Красные шелушащиеся пятна, как ожоги, с мелкими водянистыми прыщиками

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, всю жизнь проблемная кожа, никакие крема и мази не помогают. А когда прихожу к дерматологу, несколько раз была на приеме, врачи говорят, что у меня всё хорошо и никакие проблем нет, так, единичные высыпания. Но проблем много и я устала с отвращением смотреть в зеркало.
У меня жирная кожа, никаких матирующие крема не помогают, но очень чувствительная, пересушенная, просто уставшая. Периодически возникают странные высыпания, вот сейчас снова, ничто не помогает. Сухие шелушащиеся красные пятна на лице, и в их области водянистые мелкие прыщики, если мне надо выйти на улицу, я пытаюсь их скрыть под косметикой, результат получается печальный, оранжевый кусок сала с которого местами слезает кожа. Оранжевый, потому что очень белая кожа и никакую пудру пол цвет подобрать не могу, чтобы перекрыла поставке, прыщи и при этом была в тон кожи.
Помогите пожалуйста, что с моим лицом, сейчас сухие пятна пошли ещё и под глазами, около носа, шелушатся, кожа стянута как от ожога, даже простой Пантенол наношу и всё щиплет и горит, а ещё много подкожных маленьких прыщиков они как бугорки по всему лицу, периодически ещё и воспаляются, много в районе начала роста волос.
Если можете, подскажите, что это, чем лечить и каким кремом для лица вообще пользоваться в моей ситуации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2020-06-11 14:26
Добрый день.
Проходили ли Вы обследование у гастроэнтеролога? Высыпания появились в каком возрасте?