Покраснения на лице после солнечного ожога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Примерно полтора месяца назад начались проблемы с лицом, а именно: сначала обгорела на природе. Через 4 дня умывания ромашкой и использования пантенола кожа пришла в норму. В это же время была довольно сильная аллергия, начавшаяся примерно за три недели до этого - пила антигистаминные препараты, которые снимали симптомы. Дня через 3-4 после улучшения кожи появились симметричные красные пятна под глазами, а около губы - шелушащееся красное пятно. Умываясь мягким спонжем, аккуратно протирала лицо, чтобы убрать шелушащуюся кожу - на полдня помогало, но потом кожа снова начинала шелушиться. Сейчас эти красные пятна разошлись по лицу, их стало больше - ни ромашка, ни пантенол, ни аевит (внешне и внутренне) не помогают, привычных симптомов аллергии нет. Солнца как такового у нас тоже нет - т. е. это не мб солнечный ожог. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как помочь коже (начала пить витамины). Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-28 12:50
День добрый Ольга, без осмотра ничего определенного сказать невозможно, возможно себорейный дерматит с выраженным аллергическим компонентом. Обратитесь на очный приём.
Ольга 2015-07-31 10:09
Дня четыре назад начала пить витамины, продолжила умываться ромашкой 2 раза в день и сменила крем для лица - все приходит в норму, практически не осталось покраснений. Но большое спасибо за ответ, Ярославна Михайловна!