Жжение, шелушение, покраснение лица

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, всд по гипертипу, остеохондроз шейный
Здравствуйте, помогите, на протяжении года после переезда кожа начала шелушиться, покрываться красными пятнами, жжёт. Только на щеках, раньше доходило шелушение до висков. Сейчас питание нормализовала. Тип кожи комбинированный
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 17:16
Здравствуйте, Наталья!
Это - контактный дерматит.
Используйте:
- мазь гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 1 мес
- Ограничьте контакт с водой.
Используйте мицелярную воду для чувствительной кожи или кипячёную для умывания.
Отпишитесь через 10 дней.
Наталья 2017-06-24 17:21
Огромное спасибо! Отпишусь через 10 дней