Покраснение кожи лица, шелушение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Здравствуйте, я очень редко пользовалась кремами для лица, кроме тонального. Недавно на меня что-то нашло и я закупилась молочком, тониками, скрабами и кремами для лица. После нескольких дней принятия душа с последующим усердным очищением кожи скрабами, нанесением разных кремов (все делалось сразу после принятия душа, на распаренную кожу) появились суховатые красные пятна на лице с неровностями. Они зудели около 2х часов, позже перестали. С каждым днем краснота спадает (сегодня вечер 2ого дня). У меня к Вам несколько вопросов:
1) Являются ли перечисленное мной аллергической реакцией на какие-либо компоненты или их группу? (с детства атопический дерматит, но высыпания были другими и только на сгибах рук и ног)
2) Может ли это быть аллергия на продукты? (в первый раз за долгое время ела печеные персики, нектарины, хлебцы)
3) Могут ли причиной быть серьезные заболевания, связанные с органами (печень, почки)? Жалоб нет.
Такого вообще никогда не было, как-то страшновато, да и портит внешний вид. К дерматологу попаду только через 2 недели.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 23:41
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь -нужно видеть.