Шелушение кожи лица и за ушами красные пятна на лице

Спрашивает: А
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лицо краснеет и шелушится немного на щеках в доль носа и возле бровей и за ушами есть перхоть был у врача прописал аевит неуробекс пил с 23 марта по 23 апреля 2016 все поом прошло но в конце августа началось снова. И да это то появляется то проходит и еще прыщи есть кожа раньше было жирной сейчвс сухая. И я редко очень бываю на улице. Кожа когда сильно кроснеет печет немного как раздражение появляется и рыхлое и пористое фото приложено. Да врач говорил это может возрошаться. Как избавится на вседа?
Теги: красные шелушащиеся пятна за ушами
Категория: Дерматолог

7 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-14 16:06
Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Очень часто такое состояние обусловленно состоянием внутренных огранов, поэтому необходимо обследоваться у терапевта, гастроэнтреролога. Используйте физиогель для умавания и Физиогель крем на всю кожу лица для увлажнения ежедневно, на места высыпаний- тридерм крем 1 раз в день 5 дней. Для мытья волос- Низорал шампунь.
А 2016-09-14 16:07
Здравствуйте вопрос прош шелушение кожи и красноту
A 2016-09-14 16:25
Спасибо: -)
A 2016-09-18 14:33
Здравствуйте. Купил Целистодерм, умывалка физиогель, а крема пока нет можно сначала целистодермом мазать 5 дней, а потом пользываться умывалкой и кремом через 5 дней крем физиогель нет в аптеке
И еще появилось пятно на щеке и за ухом такоеже.
Еще ни чего ни лечил думал нужно все сразу делать и можно физиогель крем заменить на что то другое?
Фото приложено.
Какие анализы сдавать надо ?
С внутреними органами все в порядке фгс делал 2014 году и узи тоже, печеночные пробы сдавал тоже в 2014 году
Так выглядит все когда полностью проявляется
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-19 13:23
Здравствуйте! Высыпания достаточно распространенные и целесообразно провести дезинтоксикационную терапию (капельницы, уколы), это можно делать в дневном стационаре, заодно проведете обследования (анализы крови и биохимические показатели) и консультации специалистов (терапевт, гастроэнтеролог). Вместо Физиогеля можно взять Локобейз рипеа крем.
А 2016-09-19 17:13
Здравствуйте вчера намазал целистодермом стало лучше вавки сошли на данный момент красное лицо и сегодня тоже намазал целистодерм
У меня нет возможности в стационар идти на капельницы.
Если пропить полифепан? Такое может быть из за меда?
Я мед ем часто и много.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-20 19:01
Тогда добавьте так же таблетки дезлорадатин, по 1 табл 10 дней, полифепан согласно инструкции (если не беспокоят запоры). Ограничте мед, хотя причиной может быть и не сам мед, а нарушения в системе пищеварения.