Шелушение кожи, красные пятна в период пмс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня проблема с кожей лица обычно начинается в период ПМС. Видимо иммунитет ослабевает, чувствую общую слабость и тут начинается: красные пятна вплоть до болезненности, шелушения по всему лицу, кожа стареет лет на 10 плюс еще маленькие прыщи из которых вытекает прозрачная жидкость и потом застывает корочкой. Иногда эти прыщи бывают не только в предменструальный период, но в основном. Никакие увлажняющие средства не помогают, наоборот, при их нанесении болезненно щипет лицо.
У всех в основном в период ПМС угри, а у меня никаких прыщей в помине нет, а наоборот сухость. Не могу определить, что это и чем лечить. Началась эта периодическая сухость в 28 лет, мне сейчас 35. Сдавала полгода назад некоторые анализы: ТТГ -0, 514, Т4 -14.36!, анти-ТПО - 17, 45 (по узи щитовидка в норме), холестерин- 6,64! (не знаю, важно ли это), калий 5,56!, тестострерон 0.280, кортизол был всего 48 (но насколько мне известно, он меняется).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 09:08
Добрый день.

Вы решили свою проблему?