Очень сухая кожа лица, шелушится, местами красные пятна

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень сухая кожа лица. Начала шелушиться поздней осенью, думаю влияет погода. Но весной происходит тоже самое, авитаминоз возможно. После водных процедур, краснеет и возникает чувство стянутости. Пользуюсь детским кремом, но слышала, что он вредит здоровью кожи. Косметику исключила. Можно ли избавиться от этого в домашних условиях? Очень нуждаюсь в вашей консультации. Спасибо.
Теги: очень сухая кожа лица шелушится и красные пятна, сухое пятно на коже шелушится, очень сухая кожа лица и красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-12 06:06
Здравствуйте. Причиной может быть и вода и моющие средства. Используйте гель для душа и после, не вытирая кожу наносите масло джонсонс бэби. Детская косметика абсолютна безвредна, она гипоаллергенная
Любовь 2015-01-24 12:16
Здравствуйте, у меня очень сухая кожа на лице, после умывания шелушение. В область губ и щек сухие прыщики, а на лбу и во круг глаз прыщи красные, водянистые. ПОМОГИТЕ пожалуйста. Мне 28 лет и я мама, хочется чтоб мои дети и муж меня не стыдились. Эта проблема у меня появилась 10 лет назад, как приехала в город из деревни. СПАСИБО.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 21:39
Фото выложи