Красное лицо с прыщами и шелушением
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня эта проблема (см. Фото) началась 4г. Назад (возможно на нервной почве). Краснота+прыщи+сильное шелушение. Особо сильное проявление недуга возникает при контакте кожи лица с чем-либо - например спал на лице или потёр лицо. Обращался в КВД к дерматологу: брали кровь из пальца, из вены, соскоб с лица. Все анализы в норме. Врач порекомендовала косметику "урьяж"; сделать фиброгастроскопию; отправила на криотерапию, и добавила что моя проблема медициной не изучена. Рекомендации выполнил кроме ФГС, результата нет! Иногда временно помогает "афлодерм" но шелушение от него не проходит.
Подскажите пожалуйста что делать!?
1 ответ
Здравствуйте. Возможная причина клещ сальных желез демодекс. Пропейте трихопол по 1 таб 4 раза в день 10 дней, наружно трихополовая или метронидозоловая мазь/гель 2 раза в день