Красные шелушащиеся пятна на лице (фото)

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, около месяца назад появились красные шелушащиеся пятна: сначала в правом уголке рта, потом в левом, потом под правой бровью. Увеличиваются в размере.
Использую увлажняющий крем, т. к кожа сухая, и тональное средство (вв-крем). Пользуюсь ими уже давно, ранее аллергии не вызывали.
Пятна около рта не зудят, над глазом зудит иногда немного.
Что это может быть? Может ли это быть псориаз (у моей мамы псориаз)?
Теги: красное пятно на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 09:44
Здравствуйте.

Проявление себорейного дерматита и ангуллярного хейлита.