Красные пятна на лице без сыпи

Спрашивает: Марина-София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Около месяца назад появились красные пятна на лице, зуда боли нет, есть ощущение стянутости, шелушение. После умывания, (даже просто водой) кожа сильно стянута, покраснение усиливается, если не нанести крем, то есть легкий зуд жжение. Сменила крем для лица, пересмотрела питание, пью диазолин, изменений нет, пятен стало больше.
Теги: шелушащиеся пятна на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 12:32
Здравствуйте, Марина!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 10 дней.
Крем Бепантен -  тонким слоем на всю кожу лица до 14 дней.
Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Умываться просто кипяченной водой. Отпишитесь через 14 дней с фото.