Покраснения на лице, без зуда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ставили дерматит, атопический дерматит (раньше было на теле, вылечила) уже лет 5-6. В детстве тоже было, но прошло. Сейчас только на лице то, что описала выше и на руках -редко. Иногда очень сухие руки с зудом и трещинами.
Здравствуйте! Нужна помощь! Периодически на лице выскакивают красные пятна, позже светлеют и шелушатся. Иногда меняется место - до этого было на лбу, сейчас на щеках. Очень это беспокоит, всё таки это лицо. Прикреплю фото.
Шелушения лечила липобейз кремом. А при первом покраснении акридерм крем. Возможно, что то делаю не верно.
На фото обе щеки. На втором фото видно, на подбородке остаточные шелушения.
Уход не меняла. Умываюсь аптечным гелем Avene, тоник -гидролат розы, сыворотка увлажняющая, и крем увлажняющий. Утром и вечером уход одинаковый.
Теги: дерматит на лице
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 августа 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-05 06:42
Это у Вас рекция на крем, тоник, косметику. Исключите любую косметику. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Никсар, био гая 14 дней
Юлия 2020-08-05 07:10
Спасибо! Пробовала исключать косметику, менять. Точно не может быть из-за неё
Жду результаты анализов для интерпретации