Сыпь с зудом на лице от любой косметики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя проблема беспокоит меня уже более года, я несколько раз ходила к дерматологам но никто однозначного ответа мне не дал, соответсвенно решить мою проблему тоже никто не смог, мне лишь выписывали крема и таблетки от аллергии. Начну все с самого начала, я пролечила очень сильно комедонное акне, лечила дифферином. После того как пролечила, начала вводить в свой уход умывалки, крема, тоники и т. д. В один момент я начала замечать что меня обсыпает какими то красными пятнами, который иногда даже могут воспалиться и превратиться в прыщ. Прикрепляюсь фото про хронологии. Тогда я впервые по совету мамы попробовала крем акридерм, что бы избавиться от данной непонятной выпи. После этого момента я заметила, что периодически меня обсыпает непонятная сыпь, в основном ее сначала видно на веках, через несколько дней распространяется по всему лицу. Каждый раз когда она появляется я пользуюсь акридермом. Раньше я думала что у меня аллергия на косметику, когда я мазала лицо кремом, меня на второй день обсыпало с утра, появлялся зуд, акридерм спасал, далее сделала вывод что от облой удодовой косметики меня обсыпает, будь то крем, тоник, умывалка, мицеллярная вода. Никак не могу избавиться от этого зуда и понять причину его появления. Легкая сыпь может появиться даже если ничем пользоваться не буду. Появляется только на лице. Пробовала исключать продукты в виде мёда, молока, сахара, перченостей копченостей. Итога никакого нет, славам анализы у дерматологов все отлично, на демодекс тоже. До этого был ещё период, когда лицо постоянно сильно краснело и горело, тоже непонятное явление. Сейчас такого нет. Если не использовать акридерм, лицо очень зудит и очень сильная сыпь в перемешку с мелкими воспалениями. Из-за этого не могу увлажнять кожу никак вообще, даже на обычный пантенол сыпь, от крема cerave тоже сыпь а он вроде как гипоаллергненный. На фото разные дни и месяца
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-12-23 06:12
Сдедайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори, Узи Обп, Фгдс и пришлите фото анализов