Красные пятна на лице

Спрашивает: Мария05041994
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, у меня есть такая проблема как периодически появляющиеся пятна на щеках, у рта и очень редко на лбу. Кожа у меня комбинированная и несколько проблемная. Питаюсь нормально, стараюсь сойти на минимум к сладкому. Из-за проблем с кожей не могу отказаться от тональника, а хотелось бы. Умываюсь минимум два раза в день. Пятна чешутся, "горят", появляется уплотнение на коже с последующим появлением прыща на этом месте. Они могут появится в любой момент и продлиться часа 2-3 и потом исчезают. Раньше появлялись редко, а сейчас практически каждый день и это сильно давит на самооценку и я начинаю очень комплексовать по этому поводу т. к бывали случаи когда идешь по улице и чувствую, как у меня горит и чешется одна щека, смотрю в зеркало, а у меня полщеки красное. Поход к дерматологу откладываю, т. к невозможно предугадать когда у меня в следующий раз появится покраснения. Подскажите, что это может быть и как от этого избавится.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-07 11:50
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости для постановки диагноза
Елена 2017-10-14 00:38
Узи органов внорма! Анализы крови норма! На имун глоб Е не здавала! Скажите что это может быть?
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и фото сыпи для интерпретации
Елена 2017-10-17 00:43
Поясните что означает фото сыпи для интерпретации? Я прикладывала фото при написание вопроса Вам!
Здесь отсутствует фото сыпи