Пятна с красной оконтовкой

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребёнка вылезли пятна, ей 1год 9месяцев, сначала были не заметны, это было в апреле, педиатр сказала увлажнять детским кремом, ощущалось только руками, как шероховатость, а в июне полезли со страшной силой. Анализы сдавали: кровь на биохимию, общий анализ, кал на методом парасепт, УЗИ брюшной полости-ни чего не выявило. Были у педиатра, дермотолога, стоматолога, лор-сказали аллергический дерматит и что нужно к аллергологу, вот ждём направления к нему. Лечились месяц: капли Зиртек 2р в день, крем Драполен 2р в день и мазь Момат 1р в день, плюс дерматолог сказала убрать из рациона бананы, детские соки, детские пюрешки, молоко. Итог, прошло не много, не краснело, не чесалось и новых высыпания не было. Но как мы приехали домой после дермотолога высыпало и покраснел опять, 2часа ребёнок сидел в детском кресле. Что делать я уже не знаю. Подскажите, пожалуйста. Какие ещё анализы сдать, чтобы выявить заразу эту?
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-22 06:08
Не было ли накануне сыпи простуды? Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, педиатрическую панель и пришлите фото анализов
Зоя 2021-10-15 22:16
Здравствуйте, вот сдали анализы, смогла загрузить только одну фотографию, больше фото приложение не даёт (Ещё я заметила интервал высыпаний: 2 месяца примерно сыпь, а потом на спад около 3 недель, потом опять высыпает на 2 месяца, сейчас опять пошло на спад, педиатр говорит отклонений нет в анализах, всё хорошо, от аллергии лекарства не помогают, как и крема и ванночки тож. Были у аллерголога ставит диагноз по этим анализам(другие больше не сдавали) атопических дерматит, детская форма, ограниченный, лёгкая степень, микоз кожи.
Зоя 2021-10-15 22:20
Зоя 2021-10-15 22:22
Нет не болели с начала этого года, только сыпь.
Зоя 2021-10-15 22:24
Зоя 2021-10-15 22:28
А ещё сдали анализ кожи(чешуек) на грибы-отрицательный
Это норма. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, Экб