Помогите, у нас только педиатр, толком сказать ничего не может

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год, 2 месяца
Здравствуйте. Начну с того что неделю назад ребёнка резко осыпало сыпью, лицо было красное, отекшее и мелкая сыпь по всему телу, рукам, ногам. (Алергия у нас на молочные продукты) Принимали зиртек, на вторую ночь всё исчезло и через пару дней поднялась температура то 38 то 39, больше никаких симптомов. Трудно поддавалась сбиванию, ребёнок плохо пьёт воду. Вызывали врача назначила свечи кипферон, горло красное прыскать мирамистин (режется сразу же 4 зуба один из них коренной), зиртек и отпаивать, в крови мало лейкоцитов. Сказала что вирусная какая то инфекция. В итоге температура так и не спадала, вызвала скорую сбили уколом. Десна мажем холисалом, ещё посоветовала врач свернуть гв, действительно ли в этом есть необходимость?
Два дня температуры не было, но у ребёнка сначала на лице появились красные пятна, потом все лицо вновь стало красным а по животу пошла точечная сыпь, потом эти точки стали большими красными пятнами, сейчас сыпь уже по всему телу, ребёнок с рук не слазит. Разростается по всему телу, врач педиатр наш говорит пить все тоже самое, а я слёз не могу сдержать, записались на приём к алергологу имунологу. Выжидаем часы. Как быть сейчас? Что делать? Крик души, помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-08 20:32
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов супрастин и преднизолон внутримышечно 5 дней, фосфалюгель и капли зиртек 10 дней