Пятна на лице и сыпь по телу всему

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка начали краснеть щеки, были немного красные примерно 4 дня, затем на 4 день поднялась температура 39,5, сблили, след день была 38, и потом не поднималась, щеки стали все больше краснеть и площадь увеличивается, красные с сухой кожей или трещинками сверху, затем через 2 дня стали на руках ногах и животе появляется покраснения точечками, не такое как на щеках, на данный момент уже вся поверхность тела покрыта красными точечками Аллергию почти исключаю, тк 2 недели назад лежали в НЦЗД на обследовании, выяснили аллергию на бкм и козий белок, поставили гастрит и гастродуоденит, нашли золотистый стафилококк обильный рост, из лекарств пьём нексиум мотилиум и фасфалюгель, появились сопли и кашель редкий, плохой аппетит, из еды только каши индейку и овощи, что с нами? Какие действия предпринять, педиатр не знает что это
Теги: сыпь у детей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 22:31
Здравствуйте!

Может быть - парвовирусная инфекция (инфекционная эритема). !!!

Другой вариант - атопический дерматит.

Нужно видеть ребенка целиком, больше анамнеза, сделать : ОАК с формулой!

Посетите другого педиатра и детского дерматолога - обязательно!