Странная сыпь на лице у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появилась сыпь вокруг рта и немного на щечках с зудом. Были у педиатра прописали полисорб и супрастинекс, соблюдать диету. Все рекомендации выполняем. Сыпь сливалась в красные пятна, сейчас краснота сошла, но мелкая сыпь пошла по щечке ближе к уху, на веке, на лбу. Что это может быть? Может ли это быть связанно с жидким стулом? Тест на аллергию у нас не делают, ехать только в облостной центр, планировали к концу месяца. Первое фото это в день обращения к педиатру, сейчас все не такое красное, покрылось корочкой. А на втором фото, что сыпь пошла ближе к ушку. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 15:44
Добрый день.
Это может быть признак аллергии. Общий анализ крови есть возможность сдать?
Необходимо продолжать назначенное лечение, вести пищевой дневник, пройти обследование на глистные инвазии, увлажнять кожу.
Мария 2020-03-09 17:23
Спасибо большое за ответ
Мария 2020-03-09 17:25
А заеды долго не проходят, это тоже связанно с аллергией?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 21:14
Да, это тоже может быть аллергия, но нужен очный осмотр, так как они могут осложняться инфекцией и переходят уже в стрептодермию.
Мария 2020-03-09 21:41
Заед уже чуть больше месяца, последние дни мажу аевитом. Пару раз левомеколем мазала. Чем еще можно вылечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-09 22:31
Левомеколем, но не пару раз, а до излечения.
Мария 2020-03-10 09:49
Спасибо за ответы и за помощь