На лице у ребенка прыщики

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка на лице появились прыщики уже больше недели держится, красные и желтые, некоторые исчезают, другие появляются. Никто точно не отвечает аллергия это или просто цветет. Прикладываю фото 2 шт. На одной кажутся красные пятна их нет, это просто от соски. На лице именно точечно прыщики где красные, где желтые. За ранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-07 14:55
Добрый день.
По фото больше похоже на акне новорожденных (цветение) - состояние, которое не требует специального лечения и проходит через время самостоятельно.
Если сыпь усилиться, появиться на других частях тела, тогда необходимо повторное обращение к врачу.
Всего доброго.