Прыщики на лице у ребенка не проходят 3 месяца

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
здравствуйте, доктор! У ребенка на щечке появились прыщики, не проходят уже 3 месяца, сначала появился одно красное пятнышко, думали, что это укус насекомого, мазали фенистилом, не помогло,потом появилось еще одно, а сейчас их уже несколько по всей щечке! В одном из прыщиков появилась беловатая головка, не вскрывалась! Ребенка прыщи не беспокоят, не чешутся и не болят! Прилагаю фото сегодняшнее! Зараннее спасибо за ответ!
Теги: прыщики на лице у ребенка 3 месяца, прыщи на лице у ребенка 3 месяца, ребенку 3 месяца прыщики на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 12:07
Это стрептодермия. 3 р/день сначала фукорцин затем тетрациклиновая мазь
Людмила 2014-11-01 12:34
спасибо огромное, доктор! Будем лечиться!
Людмила 2014-11-01 12:40
Простите, забыла написать, что прыщики эти и пятна не шелушатся
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 17:39
Они и не должны шелушиться.