У ребенка прыщики похожие на угри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2г4месяца
Хронические заболевания: никаких
Прыщи на лице, зуд отсутствует, не распространяются, височная зона, подбородок, 2 на плече, 2 на груди и на руке. Похожи на мелкие угри, но белой головки нет! Пили супрастин 5 дней - изменений никаких, пробовали мазать мазью Локоид тоже 5 дней и снова без изменений! Ребенка они никак не беспокоят, только иногда те прыщики которые чуть ниже губ, краснеют, но я так понимаю это либо из-за соски либо из-за того что постоянно попадает жидкость!
Теги: угри у ребенка 5 лет, прыщики на лице у ребенка 5 лет, мелкие белые прыщики на лице у ребенка 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2013 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-26 03:54
Похоже на контагиозный молюск, вышлите несколько фото хорошего разрешения, сфотографированных фотоаппаратом, а не телефоном, чтобы можно было увеличить
Елена 2013-11-30 17:56
Вы были правы. Сходили к дерматологу диагноз подтвердился. Нам предложили мазать йодом и капать в носик интерферон. А вы что посоветуете?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-12-05 04:16
Обработать водкой и выщипнуть пинцетом. Берете под основание сдавливаете и резко дергаете, появится сочная капля крови, смажьте йодом о все
Дарья 2014-06-10 21:44
Здравствуйте! У ребенка на спинке черная точка, похожая на угорь. Но вокруг не большое покраснение, и сама черная точка не много продавлена внутрь. Я попробовала сковырнуть, думала грязь, но ничего не убралось. Что делать? Слышала, что это могут быть побочные действия менингита. Заранее спасибо за ответ.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-12 15:03
Здравствуйте. Фото выложите
Татьяна 2014-09-16 16:28
Добрый день! У моей дочки 7 лет появились угри, черные точки на носу одна на лбу, и две на щеках, что делать? Очень беспокоюсь. Спасибо.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-16 17:25
Фото выложите
Наталия 2015-03-05 14:33
Добрый день! У меня у дочки появились прыщи на подбородке. Долгое время не могут пройти. Подскажите что нам делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 17:51
Здравствуйте, плохое качество снимка, свет падает неровно. Ещё раз снимите и сколько лет ребёнку?
Юлианна 2015-05-25 20:39
Доброе время суток! Наташа, Вы узнали, что это и чем лечились? У нас один в один ситуация, уже 3 месяца не проходят(, а врач говорит сальные железы не справляются и мазать не надо, само пройдет. Сыночку 1.10, мы на гв, не может ведь от груди так "натирать" Ответьте пожалуйста.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 13:06
Наталья, у малышки Контагиозный Моллюск.
Сходите на приём к дерматологу для удаления.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-14 13:07
Юлиана, пришлите фото.
Элла 2015-05-13 13:13
Здравствуйте! У дочери в прошлом июне (4 года) появились мелкие прыщики над верхней губой, визуально кажутся водянистыми. Единично несколько раз пыталась выдавить, не лопается, а на несколько дней становится ярко красным. С самого начала не беспокоят ребенка. Сейчас единично есть на щеках и лбу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 18:52
Здравствуйте, Элла сделайте четкие снимки при хорошем освещении. Есть ли связь высыпаний с какими-то продуктами? Чем-то уже лечили?
Элла 2015-05-15 12:33
Ребенок, склонный к аллергии, конечно, но эти высыпания ни с какими продуктами связать не можем! К тому же они такое продолжительное время на лице! Ничем не лечили, наш дерматолог решил, что это наподобие жировиков и посоветовал есть больше растительной пищи вместо животной!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-15 22:16
Похоже на контагиозные моллюски, по снимку не могу быть полностью уверена, поэтому сравните с фото из нета.