Белые прыщи на лице у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Примерно неделю -две назад заметила, что появились мелкие белые прыщики, сначала были на одной стороне, потом появились на переносите, носу и появились на другой стороне лица, подскажите, что может быть? К врачу только 12.10
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 23:25
Здравствуйте, Екатерина!

Это - милиумы - - - мелкие кератиновые кисты. Не опасно!

Пройдут самостоятельно со временем

Можно конечно удалить механически, но думаю ребёнку это будет больно и страшно.
Екатерина 2020-10-07 12:56
Подскажите, от чего они могли появиться?
-1
Екатерина 2020-10-07 13:05
Спасибо! Нет необходимости сдавать анализы какие-то? И что делать, чтобы они не распространялись больше?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-10 00:57
Часто встречаются в детском возрасте.

Ничего не нужно.