Водянистые прыщики на лице у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка обнаружила под глазами и немного в области подбородка водянистые прыщики прозрачные, не чешуться. Обнаружила недели 3 назад. Что это может бЫть? Некоторые намащала зелёнкой.
Теги: белые прыщики на лице у ребенка 3 года, белый прыщ на лице у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-02 17:02
Здравствуйте, Екатерина! По фото и описанию нельзя исключить контагиозный моллюск!
Екатерина 2019-06-02 17:04
Скажите как его исключить? Это опасно? Надо срочно к врачу? И что делать вообще? Стоит ли их трогать эти прыщики?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:10
Екатерина!

Для подтверждения диагноза нужен очный осмотр, возможно- дерматоскопия.

Не опасно, но не совсем приятно, может расспространяться по коже, заразно.

Да, желательно посетить дерматолога.

Удалять я бы не реккомендовала!

Часто это больно, пугает ребенка, и могут остаться рубцы!

Заграницей стандарт это - выжидательная тактика. Проходит самостоятельно за 6 мес-2 года.

Не тереть, не рассчесывать, минимально мочить.

Усугубляет ситуацию локализация - возле глаз - очень чувствительная кожа.