Не проходят прыщи на лице ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на лице у дочки (год и два месяца) около недели назад появилось 3 красных прыщика, подумали, что укусы мошек или комаров, находятся два под глазами, один на носу. Мазала фенистил-гелем и бепантеном, были улучшения, прыщики побледнели, а сегодня снова красные, то ли дочка их растерла, когда глазки трет, то ли не понятно. В целом они ее не беспокоят и при мне она на них внимания не обращает, но как то долго не проходят они. Спасибо заранее большое.
Теги: у ребенка долго не проходит прыщик на лице, прыщик на лице у ребенка не проходит, у ребенка прыщ на лице не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 08:10
Похоже на сухую стрептодермию. Попробуйте мазь тридерм 2 р/день