Прыщ на носу у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Вот уже 4 месяца на носу у ребенка вылазиют маленькие прыщики, как только проходит один как сразу появляются новые. А последний раз вылез один огромный прыщ. Скажите, пожалуйста, что это и как с эти бороться?
Даю серу, но всё бесполезно.
Теги: прыщи на носу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 19:34
Добрый день.
Это закупорка сального протока.
Вам нужно убрать сначала воспаление а потом уже решать что делать.
Фукарцин а через 20 минут Левомиколь утром а вечером Бепантен и так 3 дня.
Потом ещё 2 но без Фукарцина
Напишиие
Наталья 2016-05-11 22:00
Виктория Викторовна, здравствуйте! Сделали всё как Вы сказали. Теперь он созрел, стал белым.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-11 22:26
Илон под марлевую повязку на 5 часов потом снимаете и Левомиколь мазь.
И потом мне фото.
Наталья 2016-05-14 20:27
Здравствуйте, Виктория Викторовна! С мазью Илон у нас не получилось, мы её нигде не нашли. Сын полотенцем задел прыщь, из него вышел гной с кровью. В размерах он не изменился, опять такой как на первом фото. Пока выходные, леплю сыу на нос алоэ под пластырь.
Виктория Викторовна, я тут прочитала что закупрку сальных желез нужно вырезать, это правда? Какой кошмар, что это так серьезно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 23:59
Да нужно удалять тем более у него постоянно воспаления и там уже внутри капсула. Это 5 минут времени удаление занимает
Валерия 2022-11-09 22:46
Здравствуйте, 3 недели назад забрала ребенка из сада с маленькой точкой синяком под бровью, думала ударился. Через неделю синяк не прошел, а появилось уплотнение, как внутренний прыщ, и покраснение. Педиатр назначал левомеколь, мазали. Вот перестали мазать как 2 недели почти, а все так же, не рассасывается. На ощупь твердая, не катается. Офтальмолог детский смотрел, сказала ничего не делать, рассосется. Но если будет воспаляться то поехать в больницу. Что это может быть, и как долго проходит? Нужно ли еще чем-то мазать? На данный момент ребенок болеет, пьем антибиотики.
Валерия 2022-11-09 22:48
Прикреплю еще к предыдущему посту фото, какой сейчас. На данный момент выписали ихтиоловую мазь, попробовать.